Рождественская видео открытка
Создадим видео сборник с поздравлениями наших прихожан, станем друг другу ближе!
Мы все скучаем по нашим друзьям и знакомым из прихода, по тем с кем виделись каждое воскресенье и праздники, с кем делили трапезу в паломничествах и чаепитиях. И чтобы хоть немного утолить этот голод общения мы предлагаем каждому прихожанину и каждой приходской семье снять праздничное рождественское видео поздравление. В этом ролике мы хотим чтобы каждый мог себя проявить как только захочется, проявил все свои творческие возможности.
Это могут быть и простые душевные слова поздравления, и стих, и песни, и даже танцы!
Предлагаем начать поздравительную речь со слов благодарности за то что случилось в этом году (таким образом все остальные тоже смогут за вас порадоваться), потом можно сказать слова просьбы и ожидания от года грядущего (это чтобы мы могли в ваших интенциях помолиться), и закончить тёплыми словами в адрес общины.
Цель: преодолеть дефицит общения, создать праздничное настроение, проявить творческий потенциал каждого.
Форма: короткий видеоролик от 1 до 3 минут.
Содержание: благодарение, просьбы, поздравления, небольшой творческий номер (всё по желанию).
Технические требования: снимаем на смартфон, держим его горизонтально, звук желательно записывать на другой смартфон, но не обязательно. Старайтесь чтобы смартфон не трясся в руке - поставьте его на опору. Если ролик снимает семья, хорошо чтобы каждый член семьи как то себя проявил, особенно дети - они больше всего эмоционально украшают любой ролик!
Выпускающий редактор оставляет за собой право перемонтировать ролик (например сократить или дополнить спец.эффектами).