Каникулы с Богом для детей из Томска и Белостока
Посланием на все дни каникул стали слова из Евангелие от Луки: " И так во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"

С 1 по 3 июля у нас в приходе состоялись Каникулы с Богом для детей из Томска и Белостока.

Каждый день каникул был посвящён какой-то теме. Первый день был - День вежливости, второй - День внимания и комплиментов, третий - День добра и милосердия.

Посланием на все дни каникул стали слова из Евангелие от Луки: " И так во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними". Все дни ребята старались говорить вежливые слова, уделять знаки внимания и делать комплименты, совершать добрые поступки и дела милосердия. Ещё каждый день ребята ходили на мессу, где сами читали чтение, пели песни. Каждый день каникул был насыщен интересными и полезными занятиями: библейские встречи, мастер класс по изготовлению броши, кулинарное занятие по приготовлению пиццы, урок рисования, спортивные занятия и эстафеты, урок танцев, психологические упражнения, музыкальные занятия, просмотр фильма.

Также мы посетили планетарий, где ребята не только посмотрели познавательный фильм о созвездиях, а также ещё для них была подготовлена интересная экскурсия. В последний день каникул ребят ждал костёр во дворе приходского дома, где мы жарили сардельки, пускали мыльные пузыри, танцевали и ели мороженое.

Затем ещё был очень интересный концерт, который ребята сами подготовили. Разнообразие номеров, которые показывали наши талантливые дети приводило публику в восторг, сопровождающийся морем оваций и аплодисментов.

В заключительной части каникул все поделились своими чувствами, интересными и запоминающимися моментами, подвели итоги. Конечн,о ещё были вкусные завтраки, обеды и полдники, а также подарки и заботливое, внимательное отношение священников, сестёр монахинь, сотрудников приходского дома, семейного центра Назарет и волонтёров.

На Каникулах дети больше познакомились друг с другом, подружились, и конечно было очень жаль расставаться. Все дети получили положительный заряд энергии, сил и настрой поступать с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.

Большое спасибо всем за организацию и проведение Каникул с Богом.

Материал подготовила Жданова Юлия. Фото - Жданова Анастасия.