Встреча молодёжи 25 - 27 ноября
Размышление о призвании, духовном распознавании, экскурсия, Мессы и Адорация...

Встреча началась в пятницу со Святой Мессы в 18.00 и молитвы Розария. Затем был ужин и вечер знакомства.

После ребята начали разбирать с с. Полиной послание Папы Римского, связанного с Всемирной ВстречЕй Молодёжи, которая пройдёт в Лиссабоне в 2023 году.

Послание можно найти здесь: https://www.vaticannews.va/ru/pope/news/2022-09/poslanie-papy-na-xxxvii-vsemirnyj-den-molodyozhi.html

На следующий день после завтрака была молитва и конференция, проводимая братом Войтеком, которая была посвящённая теме распознавания, а затем после обеда ребята пошли на экскурсию в Православный собор и колокольню. После этого была Месса, на которой о. Войтек углубился во время проповеди в тему призвания и духовного распознавания.

Вечером был просмотр фильма и ночная адорация с 22.00 до 09.00, к которой присоединились также и студенты. Во время молитвы каждый получил «Письмо от Бога», которое ребята читали во время адорации и, молясь перед Святыми Дарами, могли написать письмо Богу в ответ.

Воскресная утренняя молитва перед Святыми Дарами «вернула» участников к «Письму от Бога», а затем после завтрака и Мессы в 11.00 была заключительная встреча, на которой они выслушали свидетельства призвания к монашеской и супружеской жизни и подлились своими чувствами о пережитых днях.

Благодарим наших священников, с. Полину, команду Приходского дома и волонтёров за организацию встречи.