Фестиваль св. Игнатия Лойолы 2022
Фуд-корты, лотерея, мастер-классы, викторина, аквагрим: как прошёл III томский католический фестиваль?

В III томском католическом фестивале имени св. Игнатия Лойолы приняло участие около 350 человек.

Начался он в 12.30 после торжественного богослужения. Именно этот день, 31 июля, является днём памяти святого Игнатия, основателя Ордена Иисуса, монахи которого служат и работают в нашем приходе.

В течении 4 часов была живая музыка. Фуд-корты, творческий мастер-класс, тир, аквагрим, плетение косичек, беспроигрышная лотерея, антикварная лавка, танцы, конкурс кондитеров, в котором участвовало пять человек, а также викторина и лотерея, главным призом которой был велосипед.

Мы благодарим тех, кто согласился поддержать наш фестиваль.

Уже не первый год это:
Кофейня Прокофе и
Бар-магазин Прокрафт

Новые партнёры в этом году:
Кафе-мороженое Ангария
Йога-центр "Саттва"
Фотограф Павлович Дмитрий

В этом году мы были рады увидеть много гостей нашего города. Поэтому особенно благодарим за размещение информации о его проведении:

Томский Обзор
Риа-Томск
Втомске.ру

Благодарим также Александра Сакалова за освещение нашего фестиваля в своих социальных сетях.

Велосипед выиграл Глеб Королев, и его радость со слезами на глазах разделили половина присутствующих. Это был очень трогательный момент.

Все собранные средства предыдущие года шли "в копилку" на ремонт храма. В этом же году они пошли на помощь нуждающимся, а именно Иезуитской службе беженцев (Jesuit Refugee Service), которая уже 42 года занимается помощью беженцам по всему миру.

Мы ещё раз благодарим всех за участие. И ждём на следующем, четвёртом томском католическом фестивале, который, надеемся, проведём в 2023 году.

Больше фото смотрите в наших социальных сетях: https://vk.com/tomskcatholic