Благодарность от Фонда "БлаговестЪ"
Адвент - время добрый дел. В этом году наш приход собирал пожертвования и необходимые вещи для томского благотворительного фонда.

Во время Адвента и Рождественской ярмарки наш приход собирал пожертвования и необходимые вещи для малышей: подгузники, пелёнки и др. для томского благотворительного фонда "БлаговестЪ", а именно - для их программы "Больничные дети".

В Томске ежегодно 160 детей раннего возраста оказывается в больнице без сопровождения близких взрослых. Это дети, от которых отказались в роддоме; изъятые из неблагополучной семьи; найденные на улице; или оставленные в больнице, т.к. дома еще двое-трое других детей. Их называют отказники или просто - брошенные.

На период госпитализации весь их мир, это больничная палата и стеклянные двери. Их редко навещают и чаще всего из больницы они не возвращаются домой, а едут в специализированное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Главная задача: Организация немедицинского ухода за детьми, оставшимися без попечения родителей, находящимися на лечении в лечебно-профилактических учреждениях г. Томска посредством подбора неравнодушных женщин, готовых поделиться душевным теплом с чужими детьми. Фонд уже организовал и успешно администрирует работу 7 мобильных нянечек для малышей без мам в больницах г. Томска. Няни посменно ухаживают за ребенком без мамы с момента его поступления в больницу и до момента выписки.

Мы с радостью сообщаем, что передали в фонд не только денежные пожертвования, но также и собранные нашими прихожанами вещи по уходу за малышами.

Если вы хотите помочь фонду, то можете узнать об этом на их сайте: https://blagovest.tomsk.ru/pro...